Экологичные тренажеры - услуги компании NeoTren в Москве.

Экологичные тренажеры



Абсолютным трендом современного мира является борьба за экологию. Подобная деятельность уже давно вышла за рамки деятельности экологических организаций и включает в себя как индивидуальную инициативу обычных людей, так и работу целых предприятий и отраслей. Фитнес индустрия сама по себе связана со здоровьем человека, поэтому весьма логично, что и производство тренажеров и оборудования постепенно становится более экологичным.

Крупные игроки рынка следят за используемыми материалами, способами утилизации, более мелкие и частные компании разрабатывают формы экономичного потребления энергии.

На Западе встречается все больше спортивных клубов, где в качестве используемой энергии генерируются усилия самих посетителей! Да, это кажется комичным, но сейчас уже абсолютно реальная практика.

Система работает, когда клиент использует тренажеры с педалями или крутящими элементами, которые в свою очередь подключены к генераторам, далее энергия передается на другие устройства в спортзале, которым требуется питание.

Кстати, подобные разработки можно использовать и дома, пока занимаешься на тренажере, твоя жена сушит волосы феном! Но правда стоимость подобных устройств “кусается”, обычный с виду велотренажер может стоить 1950$. На самом деле вырабатываемой энергии на весь дом не хватит, как и энергия от нескольких посетителей на велотренажерах не способна обеспечить весь фитнес-центр. Однако ее хватает на работу всей вентиляционной системы, а это уже начало. По большому счету идея проста - человек должен найти баланс между потребляемой и производимой энергией.

Если говорить об эко-френдли фитнес-клубах России, то здесь идеи менее технологичны, но тоже важны для окружающей среды. Если вы хотите носить звание эко-френдли фитнес-клуба и тем самым привлекать новую целевую аудиторию, но тратить деньги на новомодное генерирующее оборудование не планируете, то начните с простых вещей:

Установите водосберегающее оборудование в души и туалеты, не используйте пластиковые бутылки, обращайте внимание посетителей на те элементы в клубе, которые сделаны из перерабатываемого или не вредящего экологии материала, к тому же вы можете принимать участие в партнерских экологических мероприятиях.

Иногда проверку фитнес-клубов в России осуществляет союз потребителей «Росконтроль». Это происходит как часть общественного контроля и, конечно, основной целью не является проверка на экологичность. Однако в отчетах можно увидеть те параметры, которые косвенно и напрямую влияют на экологию.

1950
Стоимость подобных эко-устройств “кусается”, обычный с виду велотренажер может стоить 1950$.



Как в России?
Сейчас все больше клубов используют системы фильтрации питьевой воды, что значительно экономит средства и является более экологичным решением, чем кулер.



Как понять, что ваш клуб эко-френдли?

Если вам важно ходить в клуб, который несет свой положительный вклад в экологию, обратите внимание на следующие элементарные показатели:

  1. Система фильтрации воды, вместо кулеров
  2. Водосберегающие системы в душе\туалете
  3. Использование эко-сертифицированных чистящих средств
  4. Любая бумага из вторсырья

Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!