Покупать тренажеры или брать в лизинг? - услуги компании NeoTren в Москве.

Покупать тренажеры или брать в лизинг?



Телевизор, социальные сети и любой другой информационный канал пестрит пропагандой красивого тела. Относиться к данному факту можно по-разному, но если вы занимаетесь бизнесом, то проще всего видеть в этом нишу для успешного бизнеса.

Создание фитнес-центра требует не малых вложений, где большой статьей расходов будет подготовка помещения и покупка необходимых тренажеров. И все таки, по второму пункту у вас всегда остается вариативность. Как минимум вы можете решить в каком сегменте работать: эконом, бизнес или премиум. От этого понимания сумма вложений может сильно измениться как в большую, так и меньшую сторону.

В целом по рынку аналитика показывает, что в фитнес среде хорошая окупаемость вложений. Так окупить создание фитнес-клуба полностью можно уже через три года.

Если вы просчитали подробный бизнес-план и обнаружили, что не имеете достаточного количества свободных денег, то можете смело рассматривать лизинг оборудования. Если ранее вы не сталкивались с лизингом, то коротко эта схема выглядит так: компания, предлагающая лизинговые услуги, покупает для вас, как для своего клиента, интересующее оборудование и передает его во временное пользование, обозначенное в договорных документах. Погасив задолженность в полном объеме, вы становитесь собственником оборудования. Вы спросите, чем же кредит отличается от лизинга? Опуская детали, выделим главное - при кредите, объектом пользования становятся деньги, вы платите проценты за использование чужих денег, при лизинге объектом пользования становится предмет (в данном случае тренажеры), и вы можете договориться о более гибком погашении задолженности.

3 года
Так окупить создание фитнес-клуба полностью можно уже через три года.


Лизинг может стать реальным инструментом для развития вашего бизнеса и во многом удобнее, чем банковский кредит или работа с арендованным оборудованием.



Лизинг имеет еще целый ряд преимуществ. Поскольку де юре вы используете чужое оборудование, то все дополнительные вопросы при покупке тренажеров ложатся на плечи собственника: установка, сервис, гарантийное обслуживание, качество и споры.

Также при лизинге вы освобождаетесь от внесения каких-либо залогов (только не путайте залог и первоначальный взнос), ваш заем обеспечивает непосредственно само оборудование. Если вы прекращаете платить, то теряете тренажеры для возмещения убытков лизингодателя.

Налоги
При лизинге вы получаете выгоду путем оптимизации налоговых отчислений.

Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!