Тренды и новинки фитнес-оборудования - услуги компании NeoTren в Москве.

Тренды и новинки фитнес-оборудования



Чтобы привлекать с фитнес-клуб новых посетителей, вы должны внимательно подходить к ассортименту тренажеров. Для каждого человека важно разное спортивное оборудование, но в целом существуют новинки, которые массово рекламируются, в том числе и на целевую аудиторию через блогеров. Эта информационная волна создает некий тренд на рынке фитнес-индустрии. Имея в своем зале распиаренные модели, вы сможете привлечь больше посетителей.

В этой статье мы в целом поговорим про тренды наступившего года, что актуально до сих пор, какие новинки приходят на рынок, что уже понемногу теряет популярность - все чтобы инвесторы или управляющие фитнес-клубов могли учитывать при заказе актуального оборудования.

1. Умные носимые устройства.

По-прежнему удерживаются в трендах различные “ носимые технологии”. Из обычной жизни они кочуют в сферу фитнеса\спорта и обратно. Фитнес-трекеры, различные датчики, умные часы и многое другое все чаще появляется на посетителях фитнес-клубов. Синхронизация устройств с вашими тренажерами будет большим плюсом.

2. Упражнения с собственным весом.

Не всегда в ритме большого города люди успевают дойти в спорт-зал по уже даже купленному абонементу. Поэтому так или иначе набирает популярность тренд на упражнения с собственным весом. В подобных тренировках главным двигателем успеха к стройному телу выступает само тело. Правда зачастую нужен дополнительный инвентарь, который как раз можно использовать в фитнес-клубе, ну или то, что найдется под рукой в офисе или дома..

3. Снижение веса

Непроходящим трендом вот уже около 30 лет является мода на похудение. Чем бы вы ни занимались, в каком возрасте не находились, даже пол не имеет значение - находиться в форме актуально для всех! Каждый год на эту тему создаются или дополняются программы, здесь и подсчет калорий, анаэробные тренировки, обязательные силовые упражнения и многое другое. Ваш зал может предлагать хорошую кардио и силовую зону, а также тренеров со знанием основ правильного питания.

4. Функциональный тренинг

Этот тренд решает вопрос взаимосвязи спорта и обычной жизни. Ведь с помощью функциональной тренировки вы отрабатываете те виды усилий, с которыми сталкиваетесь ежедневно. Функциональный тренинг больше всего направлен на проработку именно движений. Все что мы делаем в обычной жизни можно разделить на комбинацию из шести элементов — это приседания, наклоны, перемещения в пространстве, жимовые движения, тяговые движения и ротации.

30 лет
Не проходит мода на похудение и устройства, помогающие достигнуть этой цели.


Мы рассмотрели лишь основные тенденции, помимо этого с разной степенью популярности по-прежнему групповые тренировки, тренировки со свободными весами, персональные тренировки, фитнес-программы для пожилых людей, велнес-коучинг (Health/wellness coaching), тренировки на улице, йога, круговые тренировки, детские тренировки и многое другое.



Где можно следить за новинками фитнес-оборудования?

Если хотите быть в курсе новинок на рынке фитнес-оборудования, и в целом знать саую актуальную информацию стоит обратить внимание на:

  1. Отраслевые журналы
  2. Сайты официальных дилеров
  3. Отраслевые выставки
  4. Тематические блоги

5
Крупных фитнес выставок проходит ежегодно в России

Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!